Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2018 19:19

Широкая балка и Южная Озереевка под Новороссийском вошли в список самых дешевых курортов

Два курортных населенных пункта под Новороссийском считаются одними из самых бюджетных для летнего отдыха в Краснодарском крае.

Эксперты составили список самых дешевых летних курортов для россиян. Они сравнили средние цены на билеты, проживание и расходы на месте на мировых курортах и составили рейтинг самых доступных туристических направлений на летний сезон. Расчеты делались исходя из затрат на путешествие из России для двух взрослых.

Самым дешевым на юге России оказался отдых на Азовском море.
Отдых там обойдется в 1230 долларов США. Самое дешевое время для пляжного отдыха - май и сентябрь.


Черноморское побережье Краснодарского края — более дорогой вариант. Бюджет поездки примерно около 80 тыс. рублей. Самое дешевое время для пляжного отдыха — май–июнь и сентябрь–октябрь.

Экономным туристам и любителям спокойного отдыха стоит присмотреться к курортным поселкам Веселовка, Благовещенская и Витязево рядом с Анапой, Озереевка и Широкая балка рядом с Новороссийском и Архипо-Осиповка рядом с Джубгой.

Отдых в Крыму обойдется почти несколько дороже, чем в Краснодарском крае. Бюджет поездки: чуть более 90 тыс. рублей. Самое дешевое время для пляжного отдыха: июнь и сентябрь–октябрь.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0