Новороссийск Среда, 24 апреля
Культура, 16.06.2017 09:15

«Сестры Милосердия» весьма креативно поздравили новороссийских медработников

В Новороссийске состоялся оригинальный праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника. 

Художественный руководитель Новороссийского морского культурного центра (МКЦ) Евгений Кузин как всегда креативно подошел к подготовке праздника.

На входе в МКЦ гостей встречали "сёстры Милосердия", предлагавшие сыграть со старшей медсестрой в занимательную викторину и отведать чудесную пилюлю здоровья от самого доктора Айболита. Айболит, в свою очередь, всем угостившимся его пилюлями отвешивал поклон с высоты тумбы, на которой стоял. Каждое выступление творческих коллективов на сцене срывало бурные овации восхищенных зрителей.

От имени главы города Игоря Дяченко медицинских работников поздравила заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Майорова, поблагодарившая собравшихся за отличную работу. 

Грамоты и цветы лучшим медицинским специалистам Новороссийска вручили председатель Городской думы  Александр Шаталов и руководитель Общественной палаты Сергей Цымбал.

Главный врач онкодиспасера Михаил Леонов, несмотря на работу в ужасных условиях ставший номинантом конкурса «Трудовое имя Кубани» в честь 80-летия образования Краснодарского края, также поздравил своих коллег. 

Традиционно в канун профессионального праздника студенты Новороссийского медицинского колледжа торжественно клянутся в верности профессии перед лицом своих наставников и старших коллег. Не стал исключением и этот год - студенты поклялилсь пронести гордое звание медицинского работника через всю свою жизнь. 

Напомним, День медицинского работника ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. В этом году праздник выпадает на 18 июня.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0