Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 22.11.2017 07:01

Семью с маленькими детьми оставили без отопления, газа и горячей воды в Новороссийске

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась семья Мельниченко. Жильцы дома находятся под властью соседки. 

Семья жалуется на отсутствие газа. Виной всему самоуправство соседки. 
- Мы неделю без газа, ни искупаться, не можем ни приготовить еду. Дети мёрзнут по ночам, – рассказывает пострадавшая Любовь Мельниченко. 

С мая 2016 года между пострадавшей семьей и хозяйкой «злополучного» участка идёт судебное разбирательство. 
По словам девушки, гражданка Татьяна Тарасова уже давно «сердится» на семью пострадавших из-за того, что семья Мельниченко не подписала документ о строительстве трёхэтажного дома, который нарушал допустимые размеры межевания.

- Она разозлилась и получила разрешение на строительство дома в 6 метрах от межи, но начала стройку в 3 метрах, - делится жительница дома по улице Грибоедова 133.

Как рассказывает девушка, в мае 2016 года хозяйка участка решила снести старый дом, на котором держалась газовая труба. От этой трубы зависел дом пострадавших- Мы пришли с жалобой на соседку в администрацию к главе центрального района Александру Павлову. У него уже, были документы от газовщиков, в администрации сказали, что перенаправили дело в полицию, - делится потерпевшая. 

- Мы пришли с жалобой в администрацию к главе центрального района Александру Павлову. Тот сослался на полицию, - делится пострадавшая. 

После семья обратилась в полицию к подполковнику полиции Александру Дививье, он ответил, что будут разбираться, но, сколько это разбирательство будет продолжаться, никому не известно. Семья 1,5 года просила помощи, но никакой помощи от администрации, ЖКХ не было и нет.   

- Мы продолжаем, жить без газа. Соседка напротив даёт нам обогреватели, купаемся у знакомых, так жить невозможно! Что нам делать дальше?, – делится потерпевшая. 

В итоге все службы знают о том, что газ отключен незаконно,самовольно. Администрация знает, что семья страдает, полиция знает что совершено правонарушение но результата так и нет. Куда ещё обращаться и писать многодетной матери, чтобы её услышали?



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0