Новороссийск Пятница, 29 марта

Съела на обед котенка под присмотром хозяина домашняя собака в Новороссийске

Жестокость по отношению к животным зашкаливает уже все мыслимые-немыслимые границы.

Сегодня, 12 сентября, прямо в обеденное время в "Блокнот Новороссийск" пришло сообщение от подписчицы:
- Приятного вам, конечно, обеда, но нашей семье испорчен не то что аппетит, у нас мироощущение перевернулось, когда мы увидели, как большая собака поймала маленького котенка и ест его, а хозяин, довольный, стоит рядом, - сообщила Галина.

 - Это произошло на территории леса у домов 41ж и 41и  по Анапскому шоссе. Я проходила мимо и видела, как  большой пёс рвёт котёнка, а хозяин собаки просто стоит молча. Я возмутилась, но хозяин даже никак не отреагировал. Как? Там рядом дети ходят из школы, и эта псина может кинуться на них, либо на другого человека, а хозяин будет стоять молчать и ему всё сойдёт с рук?
Таких заводчиков нужно наказывать, я считаю...Нельзя позволять собаке такое поведение!
У меня самой есть собака, но мы такого не допускаем, а пока она щенок - приучаем к поводку, а потом и к наморднику. Кошмарное поведение хозяина! 

Заводчики больших собак могут ухмыльнуться в ответ на возмущение Галины и других сердобольных горожан. Большим собакам надо обязательно дать почувствовать вкус крови на зубах, чтобы они предназначение свое  выполняли яростно и по-зверски, будь то охрана, охота, запрещенные собачьи бои. 
Но в противовес этой звериной установке есть классические, проверенные временем методики обучения собак той же ЗКС, есть, в конце концов, ответственность хозяина за выгул собаки без ошейника, намордника, за жестокое обращение с животными.
Но привлечь к ответственности, видимо, ресурсов нет.

кот3.jpg


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0