Новороссийск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 25.04.2019 21:00

Секс будете? Пожалуй, воздержусь. Последствия женского одиночества

Нередко люди попадают в ситуацию, когда личные отношения не клеятся, второй половины нет,  а дома ждет холодная постель. 

Преимущественно это относится к женщинам, ведь слабый пол чаще мужчин придерживается  моральных принципов  и консервативных взглядов. В результате одиночества и строгих взглядов появляется он – период воздержания. Опасно ли это для женского здоровья?

Российские специалисты утверждают, что нет. 

— Убеждения о том, что без секса долго жить вредно, не имеют оснований, равно как и представление о застое в органах малого таза при долгом воздержании, -  считает Михаил Корякин, уролог-андролог Лечебно-реабилитационного центра Минздрава, доктор медицинских наук.

Более того, женщинам проще живется в период отсутствия интимной близости, чем мужчинам.А дело все в тестостероне.

В крови у женщин его содержится в 10 раз меньше, чем у мужчин, поэтому и необходимость в любовных сценах также снижена. Для женщин имеет большую важность не секс, как таковой, а его эмоциональная составляющая. Исключение – женская гиперсексуальность, которая не является нормой.

Чудодейственное влияние секса на человеческий организм, по мнению врачей,  несколько гипертрофированно: регулярность постельных сцен вряд ли исцелит от тяжелых заболеваний, а вот повлиять на эмоциональное состояние вполне может. По большому счету секс- это положительные эмоции, психологическая разрядка, а также , хорошее снотворное. Существует мнение, что женщина, имея непродолжительный репродуктивный период жизни, старается как можно быстрее найти себе партнера для будущего потомства, привлекая мужчину сексом. Однако большой зависимости от самого процесса не имеет.

Получается, что жить без секса можно. Но такая жизнь вряд ли принесет удовольствия.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

1
0