Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.05.2022 08:00

Сегодня в Новороссийске должно распогодиться

Но это не точно. Как минимум потому, что прогнозы в последнее время не радуют.

Первая неделя мая выдалась холодной и пасмурной в Новороссийске. Дожди шли почти каждый день, так и не дав многим жителям и гостям города насладиться отдыхом на природе.

Однако сегодня погода все-таки может сделать исключение. По прогнозам синоптиков, 7 мая осадков не ожидается. Обещают переменную облачность и температуру воздуха в пределах +13..+15 градусов. Так, утром термометр покажет +10, днём - около +14..+15, к вечеру будет +11. В ночное время суток прогнозируют +9 градусов по Цельсию.

По ощущениям будет холоднее из-за ветра, так что куртки снимать пока рановато. Скорость ветра составит 7,3-12 метров в секунду с порывами до 20-25 метров в секунду. Возможно, поднимется настоящий норд-ост, но радует хотя бы солнце.

Утром влажность воздуха будет 66%, днём снизится до 59%. В вечерние часы показатель также составит 66%, ночью ожидается повышение до 74%.

Атмосферное давление покажет 763 мм ртутного столба. Магнитное поле обещает быть спокойным.

Солнце взошло над Новороссийском в 05:10. Закат можно будет встретить в 19:40. Длина светового дня уже составляет 14 часов и 30 минут.

Сегодня, 7 мая, отмечается Всемирный день радио. Легендарное изобретение русского физика Александра Попова стало первым в мире информационным носителем, доступным каждому. Поздравляем всех радиоведущих!

В том числе, 7 мая празднуется День президентского полка, а также День связиста и специалиста радиотехнических служб ВМФ РФ, День основания Вооруженных сил России и Международный день астрономии.

Кстати, 7 мая 2000 года состоялась первая инаугурация президента России - Владимира Путина. А 7 мая в далёком 1755 году начались занятия в Московском государственном университете имени Ломоносова (МГУ).

Источник фото: Блокнот

София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0