Новороссийск Четверг, 28 марта
Экономика, 22.08.2018 13:35

Санкции США не сулят серьезных проблем для российской экономики, - считают эксперты «Финама»

Запрет США на поставки продукции двойного назначения не сулит серьезных проблем для российской экономики, считают эксперты "Финама".

Сегодня, 22 августа  вступает в силу первый пакет антироссийских санкций от Госдепартамента США. Он предполагает запрет на поставки продукции двойного назначения, экспорт электроники, компонентов, технологий для нефтегазовой отрасли, что в принципе не сулит серьезных проблем для российской экономики. Однако может сдерживать покупательские порывы на российском рынке. В то же время участники российского рынка уже отчасти учли введение обоих пакетов санкций, поэтому волноваться за то, что бумаги сильно упадут в цене, не стоит. Ожидания по индексу МосБиржи сегодня 2270-2300 п.
- Курс доллара США вчера оставался преимущественно в зоне 67-67.5 руб./$. Дополнительное давление на курс создали возобновившиеся покупки валюты для Минфина. Но в целом ситуация с рублем начала стабилизироваться, тогда как распродажи ОФЗ приостановились, а внешний фон улучшился. По-прежнему прогнозируем возвращение курса доллара США в границы 66-67 руб./$ в ближайшее время, - сообщает "Финам".


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0