Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.08.2018 09:00

Самый главный десантник Георгий Шпак отмечал день ВДВ вместе с новороссийцами

На празднике ВДВ лучших десантников Новороссийска награждал главный десантник страны -  командующий  Воздушно-десантными войсками РФ, генерал-полковник Георгий Шпак.

Наши десантники получили ордена и медали, некоторые молодые офицеры получили к праздничному дню очередные звания.  Им новые погоны  вручил  Георгий Шпак лично.

Участники возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова, родоначальника ВДВ.

На Форумной площади города зрителям показали  образцы вооружения и техники, а молодые бойцы продемонстрировали мастерство ведения опасного боя.

Зрители праздника могли насладиться игрой военного оркестра, концертом многочисленных творческих коллективов и, конечно же, долгожданным концертом вокально-инструментального ансамбля «Синева».

До позднего вечера по городу ездили автомобили, украшенные флагами крылатой пехоты. По улицам десантники гуляли семьями, причем, жены и дети были одеты тоже строго по форме, в тельняшках и беретах.

По сообщениям УМВД по Новороссийску за 2 августа не произошло никаких событий, связанных с некорректным поведением десантников, и праздник завершился на положительной ноте.





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0