Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 29.12.2018 08:00

Самый дорогой отель Геленджика хотят отобрать

Внешэкономбанк хочет обанкротить собственников одного из самых дорогих отелей в Геленджике, 

ВЭБ сообщила о своих планах подать в суд заявление о признании банкротом ООО «Инвестгрупп-отель». Известно, что им принадлежит участок земли в 8,5 Га в  Геленджике. Именно там располагается пятизвездочный отель  Kempinski Grand Hotel. 
В числе собственников отеля Леонид Рочев и Евгений Бородин. 
По данным на 2017 год объем кредиторской задолженности у компании составляет более 5,1 млрб.рублей.  В пресс-службе отеля не смогли прокомментировать информацию. 
ВЭБ будет добиваться банкротства, в компании не исключают, что в дальнейшем Kempinski Grand Hotel может быть продан. 

Ранее в 2007-2008 году компании «Инвестгрупп» «Отель девелопмент» брали кредит в ВЭБ на сумму $255,5 млн. Заемщики не оплатили задолженность и в 2016 году ВЭБ добился судебного решения о взыскании 12,5 млрд. рублей. Но этот долг тоже не был возвращен.  

В качестве обеспечения по договорам выступали права аренды «Инвестгрупп-отеля» на принадлежащий ему участок с Kempinski Grand Hotel. В конце 2018 года суд удовлетворил иск ВЭБ о продажи права аренды участка и недвижимости. Стартовая стоимость продажи установлена в размере 2,7 млрд руб.
В дальнейшем корпорация планирует реализовать указанное имущество в ходе торгов, либо принять на свой баланс для последующей продажи заинтересованному инвестору — пишут «Ведомости».

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0