Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 27.12.2018 18:00

«Самые настоящие друзья» в администрации Новороссийска раздали ключи от квартир

Руководство Новороссийска вручило заветные ключи от квартир детям-сиротам.

27 декабря состоялась торжественная и праздничная церемония, на которой 44 сироты стали счастливыми обладателями положенных им квартир. Честь вручить ключи разделили между собой глава Новороссийска Игорь Дяченко и председатель городской Думы Александр Шаталов: - Самые настоящие друзья. Люди с большим сердцем, щедрой душой, - как представили их всем собравшимся на мероприятии.

 – Решение губернатора выделить на следующий год 1,5 миллиарда (на Краснодарский край, - прим «Блокнот»), – поделился Игорь Дяченко планами. – И если в этом году мы 44 квартиры приобрели, то на следующий год мы будем приобретать 70 квартир.

Хотя, стоит отметить, что очередь на жилье для сирот еще довольно велика, в ней более 400 человек.

Новоселам достались новенькие квартиры в ЖК «Парковый». Мэр города, который лично осматривал квартиры, рассказал, что район хороший, туда ходит маршрутка и школа недалеко. Там же планируется строительство детского сада.

 «Блокнот» пообщался со счастливыми обладателями квартир. Кто-то уже готов к новоселью и четко знает, когда будет переезжать, а кто-то еще только думает, как будет распоряжаться своей квартирой. На очередь на жилье сироты встают еще в 14 лет, хотя, могут получить его только после 18-ти. Это дает возможность сократить время ожидания заветной жилплощади.

 Конечно, мало приятного ждать несколько лет квартиру, отслеживая свой номер, переживая до последнего момента о том, чтобы твоя очередь не сдвинулась вниз. Но в этот день у 44-х человек праздник. Ведь, это - здорово иметь свой собственный угол, в котором ты сам хозяин.


Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0