Новороссийск Суббота, 20 апреля
Экономика, 02.03.2018 08:02

Самые денежные отрасли Новороссийска не платят в городскую казну

Городской бюджет Новороссийска мог бы быть намного толще.

Такой вывод можно сделать из отчета исполнения доходной части бюджета города заместителя главы Новороссийска Светланы Калининой.
"Блокнот Новороссийска" писал, что за прошлый год в гродской бюджет поступило 3, 730 млрд. рублей, что на 195 млн. рублей больше, чем в предыдущем году. Потолстел наш кошелек благодаря, в первую очередь, налоговым доходам. Однако самые лакомые сферы городской жизни, такие как транспорт, торговля, водоснабжение, оказались самыми недисциплинированными "двоечниками". 

Заместитель главы отметила недостатки в работе по неналоговым доходам, курируемых Управлением имущественных и земельных отношений в 2017 году. Недополучено в целом за 2017 год 24,6 млн. рублей или исполнение составило 93,6 %. Темп роста составил 79 % и получено на 93,4 млн. рублей меньше, чем в 2016 году. 

Еще сильнее провинился транспорт: "Управлением транспорта и связи (Селимханов) не выполнены первоначальные бюджетные назначения по госпошлине за выдачу разрешений на 114 тыс. рублей, и по плате 2,3 млн. рублей за счет возмещение вреда, причиняемого осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов при движении по автомобильным дорогам общего пользования местного значения", - зафиксировано  в отчете.
 Чиновница буквально обескуражила коллег выводом: "Мы не знаем перспективу поступлений по доходам от организации парковочных мест".

Вот те на! Так кто же тогда собирал деньги с большегрузов (водители, наверняка, подтвердят факт оплаты)? И в какие кошельки они пошли.

О других "двоечниках" "Блокнот Новороссийск" еще расскажет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0