Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2018 07:01

Самая добрая и веселая девушка Александра Князева живет в Новороссийске

Самая добрая  и веселая девушка Александра Князева живет в  Новороссийске

В Анапе, во Всероссийском Детском Центре «Смена» вновь успешно реализовали образовательные программы. Проявила себя и школьница из Новороссийска.

Две недели – с 7 по 19 марта талантливые школьники со всех концов России показывали свое мастерство в рамках четырех образовательных программ: «Городская среда — территория развития», «Город мастеров», «Волонтер» и «Я — Гражданин».

Лучшей в рамках образовательной программы «Волонтер» была признана самая доброжелательная, коммуникабельная и позитивная его участница - десятиклассница школы № 24 (ст. Раевская) Александра Князева из Новороссийска. Её наградили путевкой на Всероссийский фестиваль добра:

«Если мальчишки и девчонки трех других образовательных программ принимали участие каждый в своих в направлениях - экологических акциях, флешмобах, мастер-классах, поэтических и фотоконкурсах, - то нам, волонтерам, выпала ответственная и благородная задача способствовать тому, чтобы буквально все вокруг нас чувствовали себя абсолютно комфортно, позитивно и радостно, поэтому пришлось органично вписываться практически во все номинации. Мы несли людям добро, дарили улыбки, хорошее настроение– и это было нашей основной задачей

Как мы это делали? Да практически всеми доступными способами! Заводили народ, вносили в сообщество нотку веселого безумия - пели, танцевали, устраивали акробатические номера, смешили, тормошили тех, у кого на лицах замечали грусть или озабоченность, помогали ребятам готовить атрибутику для выступлений, оказывали необходимо помощь в организации каких-то мероприятий. Одним словом – мы были всюду и везде, где требовалась доброта и соучастие.

Я вернулась домой какой-то обновленной - переполненной впечатлениями и планами. К сожалению, у нас в Новороссийске нет молодежного волонтерского движения, и я собираюсь его организовать. В настоящее время занялась активным поиском в соцсетях аналогичных общественных организаций в других городах, регионах, интересуюсь – как они организованы, кто их курирует, чьей поддержкой пользуются?

    Когда все выясню – начну набирать в новороссийское волонтерское движение всех желающих ребят (первыми, конечно же, видимо, будут мои одноклассники). Уже и сейчас, зараженные моим энтузиазмом, многие меня поддержали. В общем, желающих нести благородную миссию – делать людям добро найдется немало».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0