Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2018 17:26

Самая безопасная площадка для самых хрупких детей появилась в Новороссийске

В парке имени Ленина в Новороссийске открылась новая детская игровая бесплатная площадка.

Сегодня, 16 июня, состоялось  торжественное открытие первой инвазивной площадки для детей с ограниченными возможностями. Музыка, песни, мыльные пузыри, веселые аниматоры - ребятам было весело, радовались за своих малышей и взрослые.
 
Яркие модульные наборы, удобные карусели, качели из экологических материалов, безопасные игровые тренажеры,  - все оборудование адаптировано для детей с ограниченными возможностями и оснащено дополнительными барьерами, подъездными путями для колясок и другими удобными улучшениями. Все это установлено на специальном покрытии, а вокруг площадки удобрена и взрыхлена почва под посадки и клумбы. Находится эта игровая зона рядом с живым уголком в парке им. Ленина, спряталась в тенечке, рядом есть кафе, чтобы можно было попить или перекусить.
 
В ее открытии поучаствовало много людей. Специалисты администрации, руководители МУП "Парки Новороссийска", работники Реабилитационного центра, архитекторы-ландшафтники и столяры и плотники, конечно же.

- Это первая детская инвазивная площадка в Новороссийске, которая была создана полностью на пожертвования, - рассказал нам Сергей Кириллов, ландшафтный архитектор, председатель правления общественной организации ландшафтных архитекторов Краснодарского края. - Идея появилась еще два года назад, когда я работал директором парка. За два года удалось собрать миллион рублей, и на эти деньги построить площадку. Деньги собирали не только жители города, но и всей России, друзья, знакомые, знакомые знакомых... Всем огромное спасибо! Самых главных спонсоров мы занесли в почетную книгу, которую установили на постаменте у входа на площадку. Надеюсь, что дети и родители будут бережно относиться к оборудованию этой площадки, чтобы она могла долго радовать всех.




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0