Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.10.2017 13:13

«С возвращением!» - победители «World Skills» и волонтёры WFYS2017 вернулись в Новороссийск

Глава Новороссийска встретился с ребятами, которые недавно вернулись из Сочи и Абу-Даби.

27 октября в городской библиотеки имени Эрнеста Баллиона состоялась встреча победителей мирового этапа «World Skills» и волонтёров всемирного фестиваля молодёжи и студентов с главой города Игорем Дяченко.

Напомним, что одновременно в Сочи и Объединённых Арабских Эмиратах наши земляки принимали участие в двух международных форумах.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в Сочи с 14 по 22 октября. В Краснодарском крае собрались больше 25 тысяч студентов из 185 стран. Волонтеры из Новороссийска, помогали гостям со всего мира чувствовать себя в Краснодарском крае как дома.

Ребята рассказали, что благодаря участию в огромном количестве спортивных, политических, культурных, развлекательных мероприятий фестиваля, они приобрели значительный опыт, который планируют использовать в дальнейшей деятельности.

Так, например, волонтёры участвовали в организованных встречах с известными политиками, телеведущими, спортсменами и деятелями искусств, такими как Владимир Путин, Сергей Лавров, Мария Захарова, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Кириенко, Герман Греф, Ник Вуйчич и другие.

 На соревнованиях рабочих профессии«WorldSkills» новороссийцы София Горпенко и Роман Магонов одержали победу в дисциплине «Мобильная робототехника».

- Мы особо не волновались, были спокойными, – заявили победители «WorldSkills Abu Dhabi» София Горпенко и Роман Магонов.

 В соревнованиях участие приняли представители 77 стран.

Как поделился с корреспондентом «Блокнота» мэр города Новороссийска Игорь Дяченко,такие люди нужны городу-герою.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0