Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2018 08:03

Ржавые горки и урны без дна в центре Новороссийска

В редакцию «Блокнота Новороссийска» пришло обращение от читательницы Кристины. Девушка жалуется на состояние детской площадки в парке Фрунзе.

- И это – центральный парк города-героя! – пишет Кристина.

На фотографиях видно, что покрытие детских горок стёрлось, металлические элементы заржавели, дно мусорки отвалилось, а в песочнице камней больше, чем самого песка.

Фрунзе.jpg

За комментариями корреспондент «Блокнота Новороссийск» обратился к директору парка имени Фрунзе Игорю Рудских.

- Детская площадка уже действительно в нехорошем состоянии, лукавить не буду. И её уже даже не ремонтировать надо, а полностью менять: она устарела не только технически, но и морально. Некоторые элементы со временем изжили себя. По срокам пока сориентировать сложно, но к началу сезона мы однозначно будем приводить её в порядок, - сообщил Игорь Рудских.

Напомним, что ещё не так давно жители Новороссийска жаловались на качество детской площадки на набережной. По словам главы Центрального внутригородского района Натальи Рашковецкой, сейчас администрация ждёт элементы из высокопрочного пластика, которые придут из Турции. Но, несмотря на то, что глава Новороссийска поставил задачу улучшить качество площадки ещё в августе, значительных изменений пока не было.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0