Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2017 18:50

«Рыбный двор» поздравляет новороссийцев с днем рыбака!

День рыбака, утвержденный официально еще в 1980 году, сегодня, пожалуй, один из самых популярных праздников летней поры. 

В приморском Новороссийске, чье население увеличивается ежегодно на 70 тысяч человек, его обязательно отмечают. Чем? Рыбой, конечно же! Покупают ее в разных магазинах города. Главное, название у всех одно: «Рыбный двор».

В самый большой из них, на Набережной, мы и отправились за рыбкой к празднику. Зашли в магазин и … пропали. Уже на входе нас окутали ароматы копченой рыбы и маринада со специями. А у витрин от изобилия и разнообразия представленного товара просто разбежались глаза. Нарезка нерки, кеты, форели и семги, кусочки скумбрии и горбуши пряного посола, сушеная ставридка, икра четырех видов, горки разных копченых рыб, салаты – вот то немногое из ассортимента, что первым бросилось в глаза. 

куски пряного посола.jpg

Все это – собственного производства, а значит, попадает в магазин и на стол покупателей в свежайшем виде, минуя посредников. Цеха находятся здесь же, рядом с магазинами на Набережной.

- Такого ассортимента нет нигде, - рассказывает продавец Ирина. – К нам приезжают из Краснодара, Геленджика, Анапы, и все поражаются разнообразию продукции. Ни в одном супермаркете такого нет, не говоря уже о качестве товара. У нас рыба всегда свежая. Даже прилавки с товаром, это не холодильники, а морозильники с минусовой температурой. Да и вообще, портиться рыба у нас просто не успевает – покупатели разбирают!

 нарезка кр.рыбы.jpg

И правда, только при нас продавец Ирина три раза подкладывала новую рыбу в лоточки. Селедку, говорит, иногда ведрами закупают!

- Кто знает про наши магазины, а их сейчас по городу восемь, рыбу берет только у нас, - заканчивает разговор собеседница.

Для тех, кто хочет купить что-нибудь «сейчас поесть», в магазине огромный выбор готовой рыбной продукции.

витрина рыбка.jpg

Для тех, что хочет проявить себя в кулинарном творчестве самостоятельно, есть большой выбор свежемороженой рыбы.

Для гурманов – лапки лягушек, гребёнчатые креветки, фаланги краба-стригуна и краба камчатского, лангустины, мидии и фаршированные рапаны.

ноги краба 2.jpg

Новинка и особая гордость «Рыбного двора» - рыбные пельмени собственного производства. Есть с лолосем, судаком, сомом, треской и кальмаром. Этот товар выходит под запатентованным брендом «Кубанское застолье».

 пельмени с рыбой.jpg

Любителям полакомиться сушеной рыбкой тоже есть из чего выбрать. На прилавке более 10 разных видов. Чешуя у всех блестящая, яркая, сразу видно, что рыба свежая и жирная.

Кроме того в магазине достойный ассортимент всяких снеков – легких закусок из рыбы и морепродуктов, так сильно подходящих к охлаждающим напиткам.

В общем, каждый найдет себе что-то по вкусу. Главное, не ходить в магазин голодным, потому что там, честное слово, хочется купить все и сразу. Тем более, что ко дню рыбака там много скидок!

Приобрести рыбную продукцию можно в магазинах:

ул.Набережная, 79, магазин «Рыба и морепродукты»;

ул.Набережная, 79, магазин «Рыбный двор»;

ул.Рубина, 4, магазин «Рыбный двор»;

ул.Новороссийских партизан, 13, магазин «Рыбный двор»;

ул.Московская, 5, магазин «Рыбный двор»;

ул.Южная, 3, магазин «Рыбный двор»;

Мысхакское шоссе, 54, магазин «Продукты»;

Проспект Ленина, 65 В, 3-й микрорайон, магазин «Жемчужина моря».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0