Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.09.2019 20:59

Рождённым в День Новороссийска вручили медали

Глава Новороссийска лично поздравил женщин, которые стали мамами в день города.

12 сентября в 181 годовщину основания Новороссийска роженицы получили презент из рук Игоря Дяченко за то, они сделали праздник ещё более светлым и добрым. Точнее, подарок предназначается самим виновникам торжества. Но поскольку они только-только появились на свет, оценить его они пока не могут.

Золотые медали со словами «Новорождённому в день рождения города-героя Новороссийска» получили 5 девочек и 3 мальчика, сообщает «ОН».

Новороссийскому родильному дому, или, если точнее, МБУ «Перинатальному центру», 43 года. Сегодня он входит в тройку лучших родильных домов края, где трудятся свыше 380 медицинских работников. Только за 8 месяцев текущего года в стенах Перинатального центра на свет появились 1000 девочек и 987 мальчиков, из них 23 двойни. А если посчитать со дня открытия, то здесь родилось свыше 90 тысяч малышей.

Кстати, в прошлом году глава Новороссийска также поздравлял мамочек с рождением детей в день города. Он уверен: родиться в такой праздник - хороший знак, а медали станут отличным талисманом для новорожденных.

Алиса Селезнёва



 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0