Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2019 14:20

Росгвардия не пустит новороссийцев на Неберджаевское водохранилище

Уже два дня Неберджаевское водохранилище, расположенное недалеко от Новороссийска, охраняют от отдыхающих Росгвардейцы.

Ранее за порядком на водохранилище следили вахтенные работники Водоканала. Теперь здесь создают посты, на которых будут стоять представители Росгвардии. Решение усилить охрану было принято в связи с тем, что водохранилище – режимный объект и всегда таким был.

- Федеральный закон требует охранять его (Неберджаевское водохранилище – прим. ред.) должным образом. И, если вдуматься, незащищённое водохранилище – лакомый кусок для тех, кто хочет совершить диверсию, - цитирует слова главы города НР.

Но новороссийцы не одобрили подобную инициативу. Многие ездят на водохранилище на рыбалку, многие – просто отдохнуть от городской жизни и побыть один на один с природой.

- 7 ветров забрали, Солдатскую бухту забрали, Неберджай забрали…. Что вы за люди такие?! – возмущаются жители города.

- Работаешь, работаешь, работаешь…. А тут выходной, хочешь на природу, отдохнуть. А фиг, сиди дома и не высовывайся. Пойти тебе некуда, везде – режимные объекты, - продолжается обсуждение.

Но, несмотря на недовольство жителей, Игорь Дяченко подчеркнул, что Неберджаевское водохранилище всегда было закрытым объектом, и посоветовал тем, кто не хочет общаться с Росгвардейцами, поискать другое место для рыбалки.

В то же время, напомним, что на Мысхако, например, рыбакам закрыли доступ к морю: последний участок в Солдатской бухте обнесли забором, а спуск перегородили бетонным барьером. Тогда Игорь Дяченко предложил рыбакам перебраться в район очистных в Алексино, но это место гораздо опаснее для выхода в море, чем отобранный участок. 

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1