Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2019 16:30

Родители помешали увольнению тренера по плаванию в Новороссийске

Дарья Капранова сможет тренировать детей, если сдаст «экзамен».

На прошлой неделе на весь город прогремела история о скандальном увольнении тренера в бассейне «Дельфин». Сотня родителей, чьи дети занимаются плаванием, стала на защиту Дарьи Капрановой. Они были готовы отказаться от занятий и обращаться напрямую главе Новороссийска, чтобы тот обратил внимание на действия руководства бассейна. К счастью, просьбы новороссийцев были услышаны, управление спорта пошло навстречу родителям и тренеру.

- Директор бассейна дал положительную характеристику Дарьи Капрановой. 29 ноября состоится аттестационная комиссия, которая примет решение будет ли тренер работать дальше, - сообщил «Блокноту» начальник управления физической культуры и спорта Сергей Костенко.  .

Напомним, у Дарьи Капрановой нет образования, которое бы позволяло проводить тренировки. На данный момент она только заканчивает высшее учебное заведение. 22 ноября в здании бассейна прошла встреча родителей с руководством «Дельфина». Люди просили, чтобы Дарья Анатольевна продолжила тренировать детей, так как у неё получилось найти подход к каждому ребенку. С ней воспитанники в кратчайшие сроки добиваются результатов, что, конечно, радует родителей. Кроме того, в скором времени она должна получить диплом.

На встрече директор бассейна «Дельфин» Павел Костенко опроверг информацию, что девушку вынуждают уволиться. Он сообщил, что не против того, чтобы Дарья Капранова продолжила работу, только на законных основаниях. Управлением спорта было принято решение провести аттестационную комиссию. Завтра Дарье предстоит ответить на вопросы по педагогике, психологии и т. д. Если членов комиссии устроят ответы, то тренер сможет продолжить работу в «Дельфине».


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0