Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2018 19:55

Родители новороссийских школьников могут убрать дорожные ловушки телефонным звонком

Маршруты новороссийских школьников «дом-школа-дом» проверят на безопасность.

Грамотно составленный комплекс необходимых мер сделает дорогу школьников от дома до образовательного учреждения безопаснее.

Подходит к концу первый месяц нового учебного года. Первоклассники уже запомнили дорогу до школы, более старшие школьники ходят по давно протоптанным и известным тропинкам. Но иногда на этих тропинках школьников подстерегают различные дорожные ловушки. Поэтому дорога в школу не всегда является безопасной.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по Новороссийску рекомендует родителям учеников начальных классов, а особенно первоклассников, отвести детей в школу и по пути обратить внимание на все проблемные места: пешеходные переходы не отвечают установленным требованиям, недостатки дорожно-транспортной сети и другие проблемы, заслуживающие внимания.

Замечания и пожелания можно адресовать в Отдел ГИБДД Управления МВД России по Новороссийску или по телефону 21-43-58. Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками заинтересованных структур проведут обследование и разработают комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Всё это сделает дорогу детей в школу безопаснее. Сотрудники ГИБДД напоминают, что безопасность детей напрямую зависит от неравнодушия жителей Новороссийска и гражданской позиции.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0