Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2018 07:05

Родители могут попробовать, чем питаются новороссийские школьники

Узнать запросы родителей и показать свои умения решил новый поставщик продуктов в школах Новороссийска.

После новогодних праздников в ряде школ сменился поставщик. Им стал ООО «Торговый дом «Кубань». Часть родителей восприняли эту новость «в штыки». И основной причиной такой реакции стала низкая цена. Стоимость одной порции упала практически в 2 раза. Что вызвало сомнения в качестве питания. Родители решили, что экономить будут именно на нем.

Однако, поставщик не только с ответственностью подошел к вопросу, но и полностью открыто. В школах стали проводиться дни открытых дверей, куда мог прийти каждый родитель и попробовать то, чем питается ребенок.

Корреспондент «Блокнота» побывал на дне открытых дверей в школе № 18 и выяснил как же на сам деле все обстоит. В ней обучается около 1000 учеников, а потому работает буфетная система и еду привозят готовую из 32-й школы. Все родители, с кем удалось пообщаться, остались довольны качеством предоставленных блюд. Многие отмечали, что ребенок кушает в школе с удовольствием, порой, и по две порции. Конечно, есть продукты, которые ребенок просто не ест. Но всегда есть альтернатива. Как отметила директор школы Алена Ивановна, ребенок может выбрать, например, между котлетой и сосиской. Опытный директор считает, что всегда в наличие должна быть свежая и вкусная выпечка, которую очень любят дети. И в школе выпечка всегда есть.

Представитель поставщика Алексей Ромашов поделился, что важно учитывать мнение не только ребенка, но и родителей, ведь именно мама и папа оплачивают питание. Достичь взаимопонимания просто, когда цели поставщика и родителей совпадают: накормить ребенка так, чтобы он был сыт, а не просто привезти еду в школу.

Удалось пообщаться и со школьниками. Многие подтвердили, что готовят вкусно. Стало дешевле, а вот объемы порций не изменились. Ассортимент стал шире.

Надеемся, что и дальше интересы всех сторон будут сходиться. Ведь главное – это здоровье детей.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0