Новороссийск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.08.2019 20:52

Родить на море и выжить

Родители с крошечными грудными младенцами, беременные на последних сроках беременности в последнее время активно ездят отдыхать на море. 

Иногда они выбирают достаточно рискованный дикий отдых вдали от людей. Родить на море – наверное, эта идея воспринимается как сказка из рекламы Баунти. Но в реальности оказывается – антисанитария, отсутствие специалистов поблизости, страх и паника. С начала августа на побережье Черного моря отличились две мамочки.

5 августа 2019 года на одной из баз на Малом Утрише у женщины начались преждевременные роды. Эта база является труднодоступным местом, до которого проблематично добраться на простом автомобиле сложно.

Поэтому на помощь к ней вызвали новороссийских спасателей.

- Мониторинговая группа спасателей, которая находилась на маршруте в «Сухой Щели», нашла женщину, но она побоялась ехать на спецавтомобиле «Службы спасения». Тогда медики Анапы на катере добрались до Малого Утриша и забрали ее в больницу Анапы, - рассказал о происходящем начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Новороссийска Алексей Одеров в своем инстаграм-аккаунте.

— Наши спасатели сопроводили женщину до катера и пожелали удачи! Бригада медиков из Новороссийска тоже была наготове и страховала анапчан. Слаженность в работе и взаимопомощь всегда дает результат! Через три дня из комментариев знакомых беременной, стало ясно, что преждевременные роды медикам удалось остановить, и женщина донашивает ребенка до срока.

роды.jpg

А в Сочи женщина родила прямо на пляже.

- 27-летняя женщина, несмотря на то, что находилась на девятом месяце беременности, приехала из Азова Ростовской области на отдых в Лазаревское, где живет ее мать.

Ранним утром девушка отправилась на пляж в селе Уч-Дере и прямо там у нее начались схватки.

- Нам поступило сообщение от фельдшера бригады скорой медицинской помощи Сочи. Она рассказала, что 27-летняя женщина в 05.00 родила ребенка прямо на пляже, - сообщила «КП» - Кубань».

Подписчики в соцсетях комментируют:

- Бедные люди, что видели это…Буэ... Нужно в роддоме уже на таких сроках находиться. Куда мам тянет-то? _kawaiikaktus
  - И назвали, если дочка Ариэль, а если сын, то Нептун. oksanakota
- Ну и на здоровье! Все живы, здоровы, поздравляем! alla_sarycake.


  Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0