Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 26.09.2017 17:34

Ребенок и пенсионерка пострадали в двух ДТП в Новороссийске

В одно и тоже время в Новороссийске произошло два ДТП в разных частях города.

25 сентября около полудня 62-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ, двигаясь со стороны поселка Цемдолина в сторону улицы Тобольского, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию и врезался в иномарку. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир ВАЗа, 2009 года рождения.

А в Центральном районе Новороссийска 30-летний водитель «Тойоты», по предварительной версии, двигаясь задним ходом, наехал на пешехода. От удара 69-летняя женщина получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована.

С начала 2017 года в Новороссийске имели место 223 дорожно-транспортных происшествия, в которых 258 человек получили ранения, 19 погибло. Произошло 78 ДТП, связанных с наездом на пешехода. 30 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 36 детей получили ранения различной степени тяжести.

- Статистика показывает, что наибольшее количество ДТП происходит по вине взрослых водителей, которые часто пренебрегают правилами безопасного поведения на дорогах: превышают скорость движения, выезжают на встречную полосу, а также нарушают правила перевозки детей в автомобиле, - отметил старший инспектор Наталья Мельникова. - Уважаемые водители, Отдел ГИБДД города Новороссийска еще раз обращает ваше внимание на то, что административное наказание - это не самое страшное, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Не пристегнутый в салоне автомобиля ребенок в случае ДТП чаще получает серьезные травмы, чем те дети, которые находятся в автокресле. Будьте внимательны к своим юным пассажирам, берегите жизни и здоровье детей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0