Новороссийск Суббота, 20 апреля
Политика, 05.02.2018 19:05

Разведчик США пролетел на самолете возле Новороссийска

Разведовательный самолет не в первый раз пролетает над Новороссийском.

Самолет Военно-морских сил (ВМС) США, предназначенный для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника, совершил разведывательный полет вдоль берега России над Черным морем. Об этом сообщает на своей странице в Twitter сервис MilRadar, отслеживающий местоположение военных самолетов.
Американский противолодочный самолет с бортовым номером 169011 и позывным PS056, согласно графику, сделал несколько кругов неподалеку от Новороссийска и Геленджика, после чего направился к побережью Крыма, где также совершил несколько кругов.

В сообщении говорится, что P-8 Poseidon вылетел с авиабазы Сигонелла, которая распологается на итальянском острове Сицилия. База НАТО Сигонелла одновременно является авиационной станцией морской пехоты США и военно-воздушной базой ВВС Италии.

Американские самолеты регулярно совершают разведывательные полеты рядом с российскими границами. 25 января американский стратегический разведывательный самолет Boeing RC-135V пролетел рядом с российской авиационной базой Хмеймим в Сирии и материально-технической базой ВМФ России в порту Тартус.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0