Новороссийск Среда, 24 апреля
Политика, 17.06.2017 12:31

Разрытия на дорогах Новороссийска заинтересовали депутатов

Состояние новороссийских дорог и восстановительные работы после разрытий обсудили в городской Думе.

Постоянный комитет по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи во главе с Виктором Озериным  рассмотрел вопросы состояния дорог на территории Новороссийска, в том числе осуществление контроля за своевременным и качественным восстановлением нарушенного благоустройства после разрытий. 

За 5 месяцев текущего года в городе совершено 779 разрытий, 717 из них - аварийные работы, проведенные ресурсоснабжающими организациями («Водоканал города Новороссийска», «Юггазсервис», «АТЭК», «НЭСК-электросети»). 

Восстановление нарушенного разрытиями благоустройства редко проводится путем заключения договоров с соответствующими службами, чаще -  хозяйственным способом, то есть самостоятельно. Качество восстановленного благоустройства в случае хозяйственного способа неудовлетворительное.

Особое внимание депутаты обратили на проседание восстановленных разрытий и отвратительное восстановление травяного покрытия. Рекомендовали ответственным лицам администрации обязать руководство водоканала принимать действенные меры к своевременному восстановлению нарушенного благоустройства после производства земляных работ, а также рассмотреть возможность при проведении текущего и капитального ремонта автомобильных дорог применять технологию армирования и бетонирования дорожного полотна.

Ранее на этой неделе депутаты Новороссийска обсудили  вопрос изменения стоимости аренды в подземном переходе.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0