Новороссийск Вторник, 23 апреля
Экономика, 06.02.2018 17:02

Разработкой концепции развития набережной займутся в Новороссийске

Международный конкурс поможет создать туристско-рекреационного кластера в районе набережной в Новороссийске.

8  февраля в Новороссийске запланировано заседание жюри Международного конкурса на разработку концепции развития части набережной имени Адмирала Серебрякова
 
Как пояснили организаторы, в ходе заседания жюри конкурса отберёт три команды-финалиста, которые будут разрабатывать конкурсные предложения – концепции развития нового туристко-рекреационного кластера – и представят их 30 мая 2018 года на заседании жюри, которое и определит победителя. В пресс-службе администрации отметили, что Игорь Дяченко, как глава города Новороссийска, приглашён на заседание в качестве одного из членов жюри.

28750f7c3ae1529c9aa4c5a0c3b48d9e.jpg

Конкурс решает задачу создания оптимальной концепции развития территории в районе Набережной имени Адмирала Серебрякова, обеспечивающей в этом месте создание туристско-рекреационного кластера.

Концепция должна включать: стратегию функционального программирования территории; архитектурно-градостроительную концепцию; рамочную финансово-экономическая модель.

В основе проекта лежит несколько комплексных исследований, оценивающих перспективы создания этого проекта, подготовленных аналитиками Агентства стратегического развития «ЦЕНТР». 

В 2018 году начнется реализация международного инвестиционного проекта в сфере MICE-туризма. Инфраструктура кластера будет ориентирована на международные бизнес-мероприятия, профессиональные выставки и образовательные программы. Кластер позволит создать новые рабочие места в регионе и значительно увеличить объем номерного фонда Новороссийска.

Проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства.

Реализация проекта позволит ускорить решение задач, поставленных как в Концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)», так и в Концепции развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края до 2030 года и направленных на создание международного центра всесезонного туризма в Краснодарском крае.
 
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0