Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.07.2018 12:23

Разбойник пытал жертву столовой ложкой в Новороссийске

Даже опытные полицейские, наверняка, были ошарашены новым способом разбойного нападения, который случился в Новороссийске.

- В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с множественными повреждениями ротовой полости и попросила о помощи. Полицейские незамедлительно доставили потерпевшую в приемный покой городской больницы, где, после проведения необходимых медицинских процедур, она смогла рассказать, что стала жертвой разбойного нападения, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что во время распития спиртных напитков на потерпевшую напал ее знакомый и похитил банковскую карту. После того, как женщина отказалась назвать злоумышленнику код доступа к счету, он нанес ей телесные повреждения столовой ложкой и вынудил сообщить необходимую информацию.

Полицейские нашли и задержали злоумышленника, который уже успел обналичить с похищенной банковской карты 6 тысяч рублей.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время Следственным подразделением  Управления МВД России по городу Новороссийску предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0