Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2018 07:01

Разборки в подъезде или как перестать бояться зайти домой новороссийцам

Новороссийская УК «Репино» оставляет без внимания своих жильцов.

В 2016 году растроенные нескончаемыми нападениями на подъезд, жители дома №167 по ул.Видова решили за свои деньги установить камеры видеонаблюдения, что бы наконец поймать злоумышленников ворующих велосипеды и ломающих входные двери. Но не тут то было. УК «Репино» решила, что камеры установили в неподходящих местах и что их следует отключить. На вопросы жильцов о том куда же их вещать и когда ждать помощи УК отвечает холодным молчанием.

- Мало того, что камеры не работают, так еще и лифт не могут никак починить, приходиться подниматься с детьми на 9 этаж пешком, — рассказывает жительница дома Елена. — А в краже имущества и разбитых окнах и дверях, вообще непонятно кого винить. Страшно возвращаться домой с работы.

Однако представитель УК «Репино» пояснил «Блокноту», что жильцы сами виноваты в поломках лифта и беспредела в подъезде: «Ведь в остальных подъездах все хорошо». И предлагает жильцам выставлять дежурства по подъезду каждый день. А на вопрос о неработающих камерах отвечает, что ключи от инженерной комнаты у уборщицы, которая работает до обеда, мол никто не мешает обратно подлючить аппаратуру.

Да только судя по всему ни камеры, ни жильцы дома, ни уборщица а только их совместные усилия смогут повлиять на ситуацию положительно.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0