Новороссийск Пятница, 29 марта
Политика, 28.01.2019 13:20

Районы, парки, дороги, ливневки - объекты проверки Счетной палаты Новороссийска в начале года

Счетная палата Новороссийска подготовила план контрольных мероприятий на первый квартал 2019 года и выложила его в открытом доступе.

Все три месяца будет осуществляться аудит закупок у единственного поставщика, проверяться отчеты по бюджету и расходам муниципальных образований.

Всего же в плане записано 12 мероприятий, которые касаются всех сторон жизни города.

Например, будет проверяться неисполнение обязательств по контракту администрации Восточного района с ООО «ВостокТрансСервис», неоплата по договору администрации Южного района с ООО «Академия стратегического управления». Также по оплате будет разбираться договор с ООО «Аверс», которое занималось вопросами ливнеотведения.

По обращению депутата городской думы Олега Сафронова планируется проверить целевое и эффективное использование бюджетных средств на выполнение работ по благоустройству детской дворовой площадки, бетонированию и укладке мягкого покрытия по адресу: ул. Куникова, 11.

По обращению прокуратуры Новороссийска будет проверено бюджетное финансирование и обоснованность в задержании зарплаты в ОАО «Троллейбус Новороссийска». Также по обращению прокуратуры будут проверены вопросы финансирования газификации Новороссийска в рамках целевой программы.

Глава муниципального образования выступил инициатором проверки использования бюджетных средств управлением по физической культуре и спорту, а также МБУ «Управление технического надзора и ценообразования».

Проверка некоторых вопросов финансово-хозяйственной деятельности» предстоит  МАУ «Парки Новороссийска». Причем, это мероприятие состоится по инициативе ФСБ России по Новороссийску.

«Блокнот Новороссийск» планирует информировать читателей по результатам самых значимых проверок.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0