Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2018 08:30

Драка с участием футболистов поделила новороссийцев на два воюющих лагеря

В социальных сетях идет бурное обсуждение конфликта, произошедшего 8 октября между футболистами и чиновником.

Кто прав, а кто виноват выясняют на странице Владимира Паскаянца, которому тема футбола очень близка. В прошлом он сам занимался спортом и на сборах жил в одном номере с одним из участников скандала.

- Давайте сразу: пацанов не оправдываю, то что они не должны были так поступать - это факт. Они за это извинились! – пишет Владимир.

Он высказал мнение, что чиновнику стало обидно, что его оскорбили «молодые ребята, которые каждую копейку заработали своим трудом, идя к своей мечте с ранних лет».

Напомним, что «пацаны с копейками» - это знаменитые футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а извинились они за то, что устроили драку в одном из кафе столицы. По словам посетителей, спортсмены изначально вели себя шумно. Между ними и сидевшим за соседним столиком мужчиной завязался конфликт, который перерос в драку с метанием стульев и сотрясением мозга. Видео с камер наблюдения уже облетело весь интернет и вызвало широкий резонанс у общественности.

Оказалось, что футболисты напали на Дениса Пака - директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга.

По словам адвоката пострадавшего, после встречи со знаменитыми футболистами у него остались сотрясение мозга и ушиб левой руки.

Одной жертвой не обошлось, возбужденные футболисты так же напали на водителя припаркованного автомобиля и нанесли ему телесные повреждения.     

- Никто не знает правды, как было на самом деле, никто не знает что видео обрезали в таких местах где всё кажется для всех очевидным, а всё почему? Чиновника же нашего обидели великого, обидно ему стало, что молодые ребята, которые каждую копейку заработали своим трудом, и идя к своей мечте с ранних лет, да не без ошибок, но они тоже люди ,в отличие от него, который существует только ради наших же с вами денег, решил устроить показательную казнь, – опубликовал в своем инстаграме Владимир.

кокорин1.png

Кокорин 2.png

кокорин 3.png

Не все новороссийцы разделили эту поддержку. В комментариях разразилась целая дискуссия по поводу поведения русских футболистов и их распущенности. Спортсменам припомнили громкий скандал в Монако, неприлично высокие зарплаты и избиение невиновного водителя.

кокорин 5.png

Пользователи разделились на тех, кто защищает футболистов и искренне не понимает, что страшного в том, чтобы пометать стулья и «попинать» ногами людей и на тех, кто считает такое поведение неподобающим, тем более для спортсменов – кумиров современной молодежи и подрастающего поколения.

but_maiya Мне не нужно знать, мне достаточно того, что он замахнулся и ударил стулом сидящего перед ним мужчину (кем бы он ни был) , а распускать руки - это последнее дело! Уважающий себя и достойный мужчина словом может ответить так-что и руками махать не надо! И парней это не оправдывает никак, в том то и дело, что они спортсмены, зарабатывают хорошо, молодцы , поэтому к ним повышенное-пристальное внимание , и именно поэтому они должны показывать пример своим поведением и образом жизни, в том числе маленьким подрастающим футболистам , которые смотрят на них как на богов. 
У меня все.

tanyusha_vel Правильно Володя, я тож за парней)

_kimblack_Есть закон , он один для всех!! Сегодня они , завтра я , потом другие... должны все отвечать по закону...если конечно он действует в полную силу для всех! А так, да страна не из лучших, но что теперь сделаешь.

paskayants13@_kimblack_ если все по закону ,тогда скажи мне почему минут 15 видео обрезано ,и не видно где водитель первый ударил Мамая? неужели непонятно, что это проплаченная акция, а всё почему? Чиновника нашего обидели) пацаны не правы, не нужно было отпускаться до такого, но и рушить их жизнь из за инцидента ,где Слава Богу никто серьёзно не пострадал, это тоже не правильно

chernikamaksimov Обычный замес Пацанский))) а я уверен водитель им сам первый жёстко ответил.

vladimir_ryba Не за что их сажать, у нас каждый день кого-то бьют но ,что то я не припомню чтоб на 6лет кто то заезжал,и так им много дали

l___roma Они никого не убили и инвалидом не сделали , а устраивать публично -показательное наказание , ещё и по максималке , только потому , что на другой стороне оказался чиновник , считаю бредом.

Орфография и пунктуация авторов сохранены. 


кокорин4.png

кокорин 6.png

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0