Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2019 12:35

«Расходится по швам» многоквартиный дом в Новороссийске

Новороссийцы переживают, что стены дома рухнут им на головы.

В редакцию «Блокнот» прислали видеозапись, снятую в одном из многоквартирных домов города. Люди переживают, что совсем скоро стены могут рухнуть им на голову. Повод, действительно, есть.

- Дом разваливается. На третьем этаже через трещину в стене видно улицу. Это у нас так прикреплено одно из крыльев дома. Скоро дом обрушится. Потом все начнут говорить, что надо было что-то делать раньше, - говорит автор ролика.

Председатель совета дома Марина Рожкова рассказала, что этой трещине уже не один год. В 2013 году она обращалась в администрацию и УК НУК, тогда приезжали специалисты и замазали щель. Правда, через некоторое время штукатурка облупилась и дыру снова стало видно.

Однако трещины в стене — это не единственная проблема, которая беспокоит жителей дома на Мысхакском шоссе. Дело в том, что МКД №52 находится чуть-чуть ниже других и периодически его затапливает канализацией, которая течет от соседей.

- Топит наши подвалы. Неоднократно обращались в управляющую компанию НУК, но ситуация не меняется, - рассказала председатель совета дома Марина Рожкова.

В 2015 году НУК перевел дом на индивидуальные тарифы. Людям обещали, что за эти переплаты отремонтируют трубы с горячей и холодной водой. Новороссийцы до сих пор ждут. По данным сайта дом.минжкх, данная многоэтажка не призвана аварийной. Люди проживают в доме, оплачивают коммунальные услуги и переживают, что в любой момент дом может рухнуть.

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную  почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsUp: 89182932338.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0