Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 14.02.2018 21:04

Ранее судимого мужчину задержали в Новороссийске

По данному преступлению в Новороссийске возбуждено уголовное дело.

Местная жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции по Южному району с сообщением о том, что заметила в подъезде своего дома неизвестного мужчину, который выносил вещи и бытовую технику из соседней квартиры.

прибывшие по указанному адресу полицейские задержали 30 – летнего ранее судимого местного жителя. Установлено, что ночью задержанный проник в квартиру первого этажа через открытое окно. Воспользовавшись отсутствием хозяев, открыл дверь изнутри и стал выносить ценные вещи за угол соседнего дома. На месте обнаружения похищенного полицейские изъяли телевизор, микроволновую печь, DVD проигрыватель и обогреватель. Бытовую технику вернули законным владельцам.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили причастность подозреваемого к совершению кражи велосипеда с лестничной площадки одного из местных многоквартирных домов осенью прошлого года.

В настоящее время в отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции УМВД России по городу Новороссийску (Южный район) возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период следствия подозреваемый взят под стражу.

Подробнее на https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12294776/

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0