Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2017 15:28

Работа линейной полиции Новороссийска оценена положительно

Главная задача  в служебной деятельности транспортной полиции Новороссийска – безопасность пассажиров. 

В рамках Всероссийской акции «Гражданин и полиция» представители общественной организации КРОО «Комитет по противодействию коррупции» - главный координатор «Московской Хельсинской группы» в Краснодарском крае совместно с Общественным советом посетили Новороссийский линейный отдел МВД России на транспорте.

Целью встречи было сформировать объективную  общественную оценку деятельности полиции, и повысить качество работы сотрудников правоохранительных органов. В составе делегации был заместитель председателя общественной организации Петр Дорогов.

В первую очередь организация оценила доступность граждан с ограниченными возможностями. Особое внимание уделили информационным стендам с нормативными документами и образцами о порядке принятия и рассмотрения заявлений, информацией о правах задержанных, контактов для обращений граждан с заявлениями на неправомерные действия сотрудников транспортной полиции, а также наличие столов и стульев с письменными принадлежностями для удобства граждан, обратившихся в полицию за помощью. Была проинспектирована работа полицейских.

В дежурных частях имеются комнаты для принятия пищи и отдыха сотрудников частей, находящихся на суточном дежурстве. Все помещения оборудованы системой кондиционирования, есть медицинские аптечки. Имеются графики приема, работы линейных подразделений полиции и номера телефона дежурных частей. В дежурной части расположены три помещения для административно-задержанных.

Затем представители осмотрели железнодорожный вокзал станции Новороссийск, где больше всего обратили внимание на связь сотрудников транспортной полиции с пассажирами, а также уровень безопасности граждан в период курортного сезона.

В конце встречи правозащитники и полицейские провели «круглый стол», где общественные деятели положительно оценили деятельность сотрудников Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0