Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.06.2022 07:03

Сегодня в Новороссийске будет малооблачно, но прохладно

В Новороссийске второй день будет не по-летнему прохладно. Державшийся последнее время жалящий зной, резко отпустил город-герой и уступил место дождям, грозам и понижениям температуры. Это радует тех, кто устал от палящего солнца или расходовать воду на полив участков, однако расстраивает тех, кто планировал ближайшие дни провести на побережье Новороссийска, приобретая летний южный загар.

К слову, сегодня вполне можно и позагорать. В течение дня синоптики все же обещают небольшие дожди, но периодически небо будет растягивать тучи и температура воздуха в дневные часы прогреется до +21+23. Ветер будут дуть с юга, юго-запада с порывами до 10-11 метров в секунду. Геомагнитное поле сегодня будет спокойным. Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба. Вода у берегов Новороссийска прогрелась до 23.1 градуса.

Солнце сегодня заглянуло в окна новороссийцев в 4.43, а спрячется в 20.18. Таким образом длительность светового дня составляет 15.35 минут.

Что касается праздников,то их сегодня относительно не много. Однако одним из самых ярких событий в России станет традиционный праздник выпускников «Алые паруса», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Девизом праздника стали слова: «Вместе с Россией!», что отражает суть всего мероприятия. Ведь с выпускным, как принято считать, заканчивается детство, и вчерашние школьники выходят «во взрослую жизнь». Торжественность «Алых парусов» подчёркивает надежды, которые город возлагает на талантливое и перспективное молодое поколение, в чьих руках будущее региона и страны.

В народном календаре сегодня День Варнавы. На Руси говорили: «На Варнаву не рви травы». Считалось, что в этот день по травам, по лугам катается неведомая сила.

День Ангела сегодня отмечают люди с именами: Варнава, Варфоломей, Ефрем и Мария.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0