Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.06.2017 11:05

Пятигорские юнармейцы навестят Новороссийск

В Новороссийск приедут 37 часовых из пятигорского сводного Почетного караула.

В планах юнармейцев посетить музеи и мемориальные комплексы города-героя, а также  вместе с новороссийскими «коллегами» заступить на Вахту Памяти и совершить экскурсии по местам боевой славы. Проездом юнармейцы посетят и Краснодар. 

Пятигорск остается единственным городом в России, который ежегодно командирует большую делегацию юнармейцев в города-герои и города Воинской славы с патриотической миссией.

Ребята приедут во главе с руководителем Центра военно-патриотического воспитания Игорем Ткаченко. В состав делегации вошли также педагоги Центра и депутат Думы Пятигорска, председатель городского Совета ветеранов Николай Лега.

3 и 4 июля ребята проведут в Краснодаре. Затем отправятся в Новороссийск, где познакомятся с Центром патриотического воспитания, заступят на Пост №1, посетят крейсер «Михаил Кутузов» и мемориальный комплекс «Малая земля», также для них будет проведена обзорная экскурсия по городу. Один день полностью посвятят отдыху на море.

В подарок «коллегам» пятигорские юнармейцы везут работы, выполненные воспитанниками студии батального моделирования, которая действует при пятигорском ЦВПВМ.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0