Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.03.2018 14:02

Пьяная Газель неслась ночью по новороссийской трассе

Сегодня ночью во время дежурства на федеральной трассе Новороссийск – Керченский пролив сотрудники постовой службы попытались остановить подозрительную «Газель».

Водитель не отреагировал на требование полицейских и попытался скрыться. В итоге около полуночи была объявлена операция «Анаконда».

К правоохранителям присоединился еще один отряд ДПС. Погоня длилась около 20 минут и все это время нарушитель не желал останавливаться, давя на педаль газа.

- Водитель не реагировал и своими маневрами создавал реальную опасность столкновения с автомобилями, движущимися в попутном и встречном направлении, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по краю.

В итоге в районе поселка Уташ один из полицейских открыл огонь из табельного оружия. Оперативник выстрелил по колесам и моторному отсеку, и только тогда «Газель» остановилась. Управлял грузовиком 30-летний житель Воронежской области. Медосвидетельствование показало, что мужчина был пьян, телесных повреждений у него не обнаружено.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 ст.12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и части 1 статьи 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» КоАП РФ. Ему грозит штраф, лишение водительского удостоверения или арест на 15 суток.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0