Новороссийск Суббота, 20 апреля
Экономика, 06.06.2017 08:48

Прямые договоры администрации Новороссийска будут заключаться только с местными производителями

В Новороссийске планируют уйти от заключения муниципальных контрактов и договоров с неместными производителями. 

На очередном заседании Совета по промышленности и предпринимательству обсудили вопрос исполнения городом поручения департамента промышленности края на 2017 год о росте производства не менее 5 %, развитии рынка сбыта и продвижении местной продукции.

Председатель Совета, заместитель главы города Светлана Калинина поставила задачу всем структурным подразделениям подготовить полную информацию по закупкам с указанием товаров и производителей.

- Развитие взаимодействия организаций бюджетной сферы с промышленными предприятиями города в вопросах поставки продукции - мера вынужденная, - прокомментировала Калинина, - чтобы уйти от работы с перекупщиками и заключать договоры непосредственно с самими производителями. Так бюджетные деньги возвращаются к нам в виде налогов.

Ранее проверка муниципальных контрактов выявила случаи осуществления закупок не у кубанского производителя, что привело к повышению цены за единицу товара. Имеет место также заключение аналогичных прямых договоров.

- Пусть это станет скорее исключением из правил. Мы вообще должны уйти от таких прямых договоров, - сказала заместитель главы.

По результатам Совета каждому структурному подразделению поручено предоставить информацию для создания сводного каталога местных городских и кубанских производителей товаров и услуг, а также свои предложения по разработке дорожной карты продвижения продукции промышленного комплекса на местном рынке.

Данные информационные базы станут "витриной" закупок для всех подразделений администрации города.

Напомним, ранее Светлана Калинина дала поручение структурным подразделениям провести все торги и аукционы до 1 октября. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0