Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2022 20:50

Водоем в парке Фрунзе превратился в помойку в Новороссийске

Новороссийцы шокированы состоянием водоема в обновленном парке. 

Сколько бы ни было споров вокруг парка Фрунзе и его нового архитектурного вида - первая очередь открыта и ежедневно принимает гостей. Вместо пруда с черепашками там оборудовали другой водоем, который теперь больше напоминает помойку или канализационный сток. Вода окрасилась в мутно-зеленый цвет, на дне водоема плавает различный мусор: бумажки, бутылки, фантики, палки.. Перечислять можно долго, но факт остается фактом. 

Далеко не воодушевляющую картину сегодня видели все, кто гулял в парке Фрунзе, местные жители и приезжие туристы. В социальных сетях уже появилось видео-подтверждение. Один из подписчиков Telegram-канала @novosti_novoross опубликовал ролик, снятый в День Победы после всех праздничных мероприятий. 



- Ни рыбы, ни черепах, только монетки. Все изуродовали! Превратился парк непонятно во что, очень жалко его теперь стало. Былая роскошь канула в века. Все современно, но все мертво, - комментирует автор видео. 

Вероятно, новороссиец имел в виду не столько состояние водоема, сколько облик парка в целом. Первая очередь парка Фрунзе после реконструкции открылась 27 декабря, и мнения жителей сразу разделились на два лагеря. Одни оценили идею дизайнеров, другие до сих пор вспоминают "Катюшу", живой уголок, растительность и черепашек, любивших греться на солнце в прежнем пруду. После открытия парка "Блокнот" пообщался лично с местными жителями и узнал, что многим не понравились новая плитка, деревянные фигуры у входа в парк и его стиль в целом. Но, безусловно, есть и те, для кого парк Фрунзе после реконструкции стал любимым местом для прогулок. Как говорится, на вкус и цвет.. 

Тем не менее, пустые бутылки, окурки и прочий мусор в водоеме нормой назвать сложно. Понятное дело, что все зависит в первую очередь от человеческого фактора: люди часто сорят где попало, даже если до урны всего пару шагов. Однако оставлять вопрос без внимания не стоит, иначе водоем (а может и весь парк) скоро превратят в настоящую свалку. 

Видео: @novosti_novoross 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0