Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2018 21:17

Прозаседавшиеся. Единороссы Новороссийска подвели итоги этого года

Шесть представителей Новороссийска отправились на XXX конференцию Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На конференции единороссы подвели итоги работы по реализации 14 ключевых партийных проектов и определили приоритетные направления работы на будущее. Однако определения этих проектов даны достаточно размыто, если они вообще есть. Послушав речи кубанских представителей партии власти, первое, что пришло на ум - это составленный Остапом Бендером «Художественный комплект», помогающий написать передовицу или фельетон, соответствующий духу эпохи. Подобные же словари легко найти на просторах интернета и сегодняшним чиновникам, и политикам. Список слов, которыми надо показать свою доступность, открытость и большие достижения. Но при этом не сказать ничего лишнего, за что могли бы ухватиться ушлые репортеры.

Многие чиновники уже владеют этими знаниями, причем превосходно.

- Каждый из проектов – это реальная возможность укрепить экономику, улучшить социальную сферу, повысить благосостояние жителей края, - председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Самое интересное заключается в том, что, несмотря на нехватку конкретики, эти проекты – всеобъемлющие. Они включают в себя обустройство дворовых пространств, общественных локаций, новых школ, учреждений культуры и даже внедрение проекта по обучению компьютерной грамотности людей старше 55 лет. И это помимо традиционных проектов патриотической направленности.

Ещё неясно, напоминают ли эти проекты единороссов те, которые администрация Новороссийска планирует реализовать в рамках «Умный город», как, например, установка датчиков на мусорные контейнеры или покупка умной и современной ёлки с 3D-эффектом. Но одно известно уже точно: представителей, которые поедут на съезд партии в Москве, уже выбрали, а программу участия в избирательной компании 2019 года уже наметили.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0