Новороссийск Вторник, 19 марта
Экономика, 28.12.2018 09:17

Прокурор Новороссийска сообщил важную для дольщиков новость

На итоговой пресс-конференции прокурор Новороссийска рассказал о последних событиях в сфере долевого строительства.

- 25 декабря компания «Кубаньжилстрой» и ООО «Акстрой» выяснили имущественные разногласия и подписали соглашение, по которому новый инвестор («Акстрой») сможет достраивать все три дома ЖК «Суджук-Кале», - сообщил Игорь Стуконог. - Представитель «Акстроя» Марк Швабский срочно уехал в Калининград, чтобы там, с руководством головной компании, решать вопросы выделения дополнительных средств для продолжения строительных работ в ЖК «Суджук — Кале».

Таким образом, сегодня осталось 5 проблемных объектов от КЖС. Продвижение строительства на них будет зависеть от того, как быстро и эффективно найдут в крае и городе компенсационный механизм для нового инвестора. Знаю, что на предложения Новороссийска самым крупным застройщикам региона по достройке этих проблемных объектов, положительного ответа не получено пока ни от кого.

К сказанному стоит добавить, что ни новый, ни старый застройщик пока не афишируют информацию о решении имущественных разногласий между собой.

КЖС, например, сообщает на своем сайте лишь о подписании 25 декабря договора генерального подряда на завершение строительства ЖК «Суворовский» 4 по (ГП) с Компанией ООО «СОЮЗ»: 

- 9 января стороны выходят на объект для актирования выполненных работ, составления дефектной ведомости и подготовки строительной площадки для начала работ. Документы на продление разрешения на строительство в соответствии с действующим законодательством повторно переданы в администрацию г. Новороссийск. Планируемый выход на строительную площадку - I квартал 2019 г. Передача ключей участникам долевого строительства состоится не позднее 31.12.2019 г., - пишет КЖС.

Остается надеяться, что эти последние действия обоих застройщиков приведут к ускорению строительства, а не просто решат проблему с продлением разрешения на строительство одному из них.



Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0