Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 28.06.2017 10:49

Сергей Шишкарев создаёт «Черноморских капитанов» в Новороссийске

Известный общественный деятель, бизнесмен и политик Сергей Шишкарев принял решение создать в Новороссийске профессиональную команду по гандболу. 

О своем намерении президент  Федерации гандбола России (ФГР) заявил во время беседы с корреспондентами газеты "Спорт-экспресс".

- Я принял решение создать в Новороссийске профессиональную команду, мы сейчас выбираем место для строительства зала на 3 – 4 тысячи человек, - сообщил Шишкарев.

По информации общественного деятеля, в его собственности находятся два не постеленных футбольных поля в Абрау. Одно из них предполагается все-таки оставить футбольным, на месте другого - построить полноценный тренировочный комплекс на два зала с гостиницей.

Строительство комплекса - мера вынужденная. На сегодняшний день одной из основных проблем в российском гандболе, по мнению Шишкарева, является нехватка профессиональных тренеров.

- Поэтому мы занимаемся подготовкой тренерских кадров, проведением семинаров – все это входит в программу развития гандбола, которую мы активно воплощаем в жизнь, - добавил президент ФГР.

Тренировочный комплекс станет продолжением аналогичного футбольного проекта "Школа бразильского футбола".

- Я уже поставил задачи по архитектурным, композиционным решениям – где что размещать. Слава богу, это все мое, поэтому на своем будет легче – никто мешать не будет, - подытожил Шишкарев. - Будущий клуб будет называться "Черноморские капитаны". 

В начале июня "Блокнот Новороссийск" сообщал, что на футбольной базе в Абрау откроется уникальный для России селекционный лагерь для просмотра молодых футболистов «FootballSelect».  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0