Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 31.07.2019 17:00

Проезд в троллейбусах Новороссийска резко подорожал

Перспективы развития требуют роста цен.

На сайте администрации Новороссийска опубликовали постановление, согласно которому, с 31 июля в городе-герое стоимость проезда в городских троллейбусах сравняется с ценой поездки в автобусе и маршрутке. Теперь новороссийцы будут ездить в электротранспорте за 25 рублей.

В МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» объяснили подорожание ростом НДС, расходами и увеличением стоимости электроэнергии и автозапачастей.

Напомним, ранее тариф поднимался в декабре 2018 года до 20 рублей. В этот раз решили не мелочиться и поднять стоимость сразу на 5 рублей. Однако на заседании Думы, которое прошло 29 июля, депутаты обсудили введение системы платежей по электронным карточкам с 1 сентября. Для тех, кто будет ими пользоваться предусмотрена скидка: проезд составит 22 рубля. В планах, ввести электронные карточки и для муниципальных автобусов. 

В администрации Новороссийска сообщили, что в этом году троллейбусный парк пополнится тремя новыми троллейбусами, которые закупят на аукционе. Кроме того, из городского бюджета выделили 5,6 млн. рублей на доставку в город герой 26 троллейбусов, которые были предоставлены Москвой в качестве безвозмездной помощи

По данным РБК, в ближайшее время в Новороссийске начнется строительство троллейбусной линии-связки по Южной ул. от пер. Дзержинского до просп. Ленина.В перспективе власти города-героя рассматривают вопрос возобновления маршрута троллейбуса на Шесхарис.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0