Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2019 21:00

Проект реконструкции набережной в Новороссийске снова прошел экспертизу

 В этот раз эксперты одобрили проект. 

 Администрация Новороссийка отправляла повторно проект берегоукрепления набережной на экспертизу. 27 февраля Главгосэкспертиза России его одобрила. Реализация проекта позволит защитить от воздействия волн не только набережную, но и улицу Черняховского. 

Известно, что в рамках проекта будет укреплено более 700 метров берега: от Адмирала Серебрякова до ул. Черняховского. Кроме этого, установят гидротехнические сооружения. 

 - Эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения, - опубликовали на сайте главного управления государственной экспертизе.

 Проект будет реализован за счет бюджетных денег в рамках программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры, социальной сферы в муниципальном образовании город Новороссийск на 2017-2019 годы».

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0