Новороссийск Четверг, 25 апреля
Экономика, 05.02.2018 13:56

Проект Федерального закона прошел экспертизу новороссийских экспедиторов

Новороссийские экспедиторы выдвинули предложение о введении системы обязательного страхования ответственности экспедиторов.

29 января Рабочая группа Торгово-промышленной палаты РФ по обсуждению законопроекта о внесении изменений в Федеральный закон «О транспортно-экспедиционной деятельности» собралась в Москве.

Напомним, что основное нововведение  – предоставить торгово-промышленным палатам право вести государственный реестр экспедиторов. С помощью реестра клиенты смогут выбрать только те компании, которые работают легально и могут нести ответственность за качество оказываемых услуг. Новороссийские экспедиторские компании в целом согласились с этим решением, но предъявили ряд замечаний и поправок к законопроекту.

На первом заседании участники обсудили предложения, собранные от заинтересованных сторон со всей России – представителей торгово-промышленных палат и экспедиторов.

Президент Союза НТПП  Игорь ЖАРИНОВ  предложил исключить из условий внесения компаний в Реестр требование о подтверждении наличия чистых активов в существенном размере и предоставлении рекомендаций профессионального сообщества, так как эти положения носят, по мнению бизнес-сообщества, избыточный и невыполнимый характер, что может привести к вытеснению с рынка экспедиторских услуг добросовестных участников.

Новороссийские экспедиторы выдвинули предложение о введении системы обязательного страхования ответственности экспедиторов.

9 февраля Рабочая группа уже детально проанализирует положения статей законопроекта с учетом предложенных поправок. После чего доработанный вариант будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

Новороссийская ТПП приглашает всех заинтересованных лиц принять активное участие в законопроектной работе.

Давайте вместе создавать комфортные условия ведения бизнеса!

ИСТОЧНИК : https://tpprf.ru/ru/interaction/committee/komtran/news/225605/

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0