Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.11.2018 16:10

Продвижением школы в социальных сетях занялись дети Новороссийска

В школе № 40 прошел трехдневный образовательный форум «Достижение. Сила. Успех».

Ученики 7 – 11 классов погрузились во взрослый мир идей и творчества. Три дня дети посещали тренинги на командообразование, лекции по лидерству, мотивации, навыкам публичных выступлений, мастер-классы, работали в малых группах, творческих и проектных мастерских. Дети разделились на 5 команд по разным направлениям. Каждый выбрал себе сферу, в которой хочет развиваться. На форуме дети узнали то, чему не научат на обычных уроках. Самое главное, что они получили практический опыт и массу положительных впечатлений.

школа.jpg

В результате сформировалось 5 групп активных и неравнодушных школьников. Детей заинтересовали направления: СМИ, лидеры классов, спорт, правопорядок, культура и досуг. Каждая группа за время форума представила свой проект, который будет реализовывать сразу после каникул.

Организаторы форума отметили, что все идеи разные, но очень нужные школе и молодежи. Например, сектор культуры и досуга настаивает на привлечении родителей к участию в жизни школы. Группа СМИ наметила план продвижения школы в социальных сетях и планирует активно сотрудничать с электронными и печатными медиа. Спортсмены предложили обустроить классы к соревнованиям по олимпийским видам спорта. Лидеры классов хотят заняться обучением младших товарищей правилам дорожного движения. Уроки за школьными партами – это слишком скучно, поэтому активисты предлагают выйти на улицы города и провести мастер-класс на пешеходном переходе.

на сцене.jpg

- Некоторые детские проекты реализуются уже сейчас. Школьные журналисты запустили в социальных сетях конкурс в честь 50-летия учебного заведения. Это будет своего рода сборник ярких воспоминаний из школьной жизни, - рассказала Екатерина Дынник, педагог и организатор воспитательной работы.

все.jpg

Для преподавателей и организаторов форума лучшая благодарность – это детские эмоции, позитив и счастье, которым светились глаза ребят. Каждый участник получил сертификат и снялся в фильме, который подготовила группа СМИ. Преподавателей порадовало то, что ребята просили продлить форум. Несмотря на каникулы, дети были готовы ходить в школу не только за знаниями, но и опытом. Преподаватели уверены, чтобы воспитать хороших детей, нужно сделать их счастливыми.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0