Новороссийск Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.11.2018 14:53

Продолжает потрошить курочек «Росконтроль», и его выводы не обрадуют новороссийцев

На «не тот вкус» курочек жалуются сегодня практически все покупатели.

Для того чтобы понять, что же случилось с курятиной, экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шести марок куриного филе, которое продается на российских прилавках. Из этих шести марок четыре есть на прилавках магазинов Новороссийска.

Продукт оценивали по нескольким критериям, в том числе безопасность, пищевая ценность, уровень жирности и свежесть.

По результатам исследования выяснилось, что все шесть торговых марок —  «Троекурово», «Куриное царство», «Петелинка», «Мираторг», «Первая свежесть», «Ржевское подворье» — безопасны для здоровья. Также в образцах не обнаружили антибиотиков и гормонов. 

При этом самой свежей оказалась продукция «Мираторг», а наименее — «Ржевское подворье» и «Куриное царство». Кроме того, все образцы, за исключением «Петелинки», заявили на упаковке большую жирность, чем есть на самом деле. 

Два бренда — «Куриное царство» и «Троекурово» попались на увеличении тушки птицы при помощи инъекций. Эти же марки попали в черный список «Росконтроля», а остальные рекомендованы к употреблению.

В двух крупнейших торговых сетях в Новороссийске продукция этих брендов представлено достаточно широко. Вооруженный достоверной информацией покупатель теперь может делать правильный выбор.



Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0