Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 31.08.2017 17:09

Проблему транспортной реформы Новороссийска решили на краевом уровне

Представители Новороссийска приехали в Краснодар на совещание под руководством заместителя губернатора.

30 августа по поручению губернатора  Краснодарского края Вениамина  Кондратьева состоялось совещание под руководством заместителя губернатора  Андрея Алексеенко. На повестке дня - урегулирование ситуации, возникшей в Новороссийске в системе пассажирских перевозок, с учётом мнения населения и автоперевозчиков.

Участвовали: министр транспорта Краснодарского края Анатолий Вороновский, глава города-героя Новороссийск Игорь Дяченко, руководитель Ассоциации перевозчиков депутат ЗСК Михаил Ковалюк и другие. 

После конструктивного обсуждения приняты следующие решения:          

1 . Создать общественный совет при главе Новороссийска, куда войдут: администрация, перевозчики, общественность, УГДН. Совет  будет открыто обсуждать и выносить рекомендации по всем вопросам, связанным с  пассажирскими перевозками, включая развитие маршрутной сети, дисциплинарные вопросы и так далее.      
                                            
2. Провести конкурс  и в процессе его проведения скорректировать маршрутную сеть города по необходимости и с учётом мнения населения, готовности дорог и пассажиропотока.      
      
3. Приоритет при конкурсном отборе будет отдаваться предпринимателям,  имеющим опыт и ранее работавшим на этих маршрутах, обновивших свой транспорт менее 10 лет назад и выполнивших другие условия конкурсного отбора.

По мнению участников, принятые меры будут способствовать налаживанию конструктивного диалога власти , населения, перевозчиков и предпринимателей.

- От имени предпринимателей выражаю благодарность  всем, кто принял активное участие в урегулировании вопроса. Прежде всего, губернатору Краснодарского Края Вениамину Кондратьеву,  вице-губернаторам  Юрию Бурлачко, Андрею Алексеенко, Сергею Алтухову, главе города Новороссийска Игорю Дяченко, журналистам «Блокнота», Муниципальной новостной ленты и,конечно, всем новороссийцам, которые, несмотря на множество негативных факторов и вопросов к перевозчикам, встали с ними рядом и высказали свою объективную позицию, которую власть услышала, - сказал после совещания Михаил Ковалюк.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0