Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2018 15:40

Призыв Василия Алексеева услышан: на железнодорожном виадуке косят трын-траву

В интервью «Блокноту Новороссийск» Василий Алексеев, электрик, общественник, байкер и художник, пожаловался на заброшенность исторических мест в Новороссийске.

- Мы с группой моих подписчиков сделали табличку на памятник забытый – виадук железнодорожный. На сайте администрации Новороссийска он – первый в списке. Но со стороны домов там выбрасывают мусор, а со стороны яхт-клуба — подсобка, - рассказал «Блокноту» Василий. - Скинулись деньгами и сделали табличку на этот памятник. Но теперь там мусор накидали. Администрация знает об этом месте. Она обязала застройщика «Кубаньжилстрой», который строил жилой комплекс «Малая земля», навести порядок. Но пока они не навели. Подобные виадуку исторические места могли бы стать неплохим подспорьем для развития туризма в Новороссийске. Если город себя позиционирует, как туристический, то хотелось бы их восстановить.

Буквально через несколько часов после этой публикации, вчера, 17 августа, возле виадука начали косить траву. Об этом «Блокноту» сообщили подписчики, живущие по соседству, и прислали фотографии. Также они написали, что сегодня, 18 августе на виадуке должен пройти субботник. 

Надеемся, что интересный исторический объект, о котором рассказал Василий Алексеев, железнодорожный виадук, обретет ухоженный вид.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0