Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2018 12:19

Приключения новороссийца в Индии

Сергей Кириллов из Новороссийска, участвует в автопробеге "Россия-Индия"

Сергей рассказал "Блокноту Новороссийск" о первом дне автопробега.

- С 7.00 до 7:45  у нас был завтрак. В 8:00 дан официальный старт автопробега по Индии с площади сталелитейного завода, - спонсора пробега. В 8:45 приём у губернатора штата в Райпуре. Это фактически поддержка мероприятия правительством Индии. Напутственная речь организаторов, губернатора, все члены команды кратко представились для прессы и для знакомства. Первый переезд в Райпур 650 км в пути. По дороге мы просто наслаждались ландшафтом.


Еще одно видео со старта автопробега 


В рамках первого дня автопробега участники посетили заводы, которые работают на станках 20 века. 

- Первый завод, который мы посетили входит в систему военного комплекса и производит изделия для ядерной промышленности и военные заказы.
Следом нас ждал заводе тяжелого машиностроения построенный по русскому проекту в 1963 году. На этом заводе построена платформа запуска ракет в космос и подвижной состав, который транспортирует ракету на платформе для запуска. 
Завод производит изделия для комплектации других больших заводов, атомной, горнодобывающей промышленности. На комбинате нас принимало руководство, снимали ТВ каналы, - делится участник автопробега Сергей Кириллов.

Видео с заводами.


"Блокнот Новороссийск" будет и дальше следить за приключениями новороссийца в Индии.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0