Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.02.2019 08:00

Приемы, которые помогут новороссийцам сэкономить на бензине

Новороссийцы смогут сэкономить на бензине.

Массовое повышение цен заставляет новороссийцев искать различные варианты экономии. Касается это и транспорта. Как «прокормить» собственное авто и  самому не остаться голодным? «Блокнот» составил список «приемов», благодаря которым можно сэкономить от 15 до 60 % бензина.

Стоишь в пробке – тратишь бензин. Любой автолюбитель знает, что пробки «высасывают» значительную часть горючего. Чтобы этого избежать, старайтесь заранее планировать свой день. Придайте каждому делу географическое положение и  постройте максимально удобный маршрут, исключающий блуждание по городу из одного конца в другой. Хороший помощник - навигатор, который позволяет отследить дорожные заторы.

Стиль вождения. Тут все просто. Чем меньше вы жмете на тормоз, тем больше экономите. Неторопливая езда с плавными разгонами и торможением поможет сэкономить до 25% бензина.

Снижение массы автомобиля. Пустой багажник  способен продлить жизнь полному баку. Груженная машина медленнее разгоняется и хуже тормозит, увеличивая расход топлива. Поэтому уберите из авто ненужные вещи, опустошите багажник. Обратите внимание на шумоизоляцию, установив которую, вы  увеличите массу авто в среднем на 70 кг и «пожизненный» расход горючего примерно на пол-литра.

Выбор передачи.  Обороты, сохраняющие литры -  2-2,5 тыс. об/мин, поэтому  и выбор передачи должен быть соответствующим.

Время прогрева двигателя в зимнее время. Как правило, достаточно двух-трех минут для установления рабочей температуры мотору, а не 10-15, как мы привыкли.

Ошибочное мнение, что открытые окна в летний период и выключенный кондиционер способны существенно снизить расход топлива, ведь в этом случае  ухудшится аэродинамика машины.

А также, не забывайте посещать автосервис, потому как своевременная замена расходных материалов  и масла способна существенно сэкономить расход топлива. Да и цены на заправках могут отличаться. Мониторьте их, выбирая наиболее выгодное предложение.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0